ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТОГО ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ФЕОДОРА СТРАТИЛАТА

24 февраля 2016

21 февраля – день памяти святого великомученика Феодора Стратилата. Святой великомученик является покровителем всему православному воинству. С 2010 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла почитается и как покровитель Федеральной службы судебных приставов.

На южных окраинах г. Переславля Залесского расположились строения Феодоровского женского монастыря – одного из самых знатных и богатых в прошлом монастырей Переславля. Возведен Феодоровский монастырь на месте кровопролитной битвы, которая произошла 8 июня 1304 года между войсками двух соперничавших за великокняжеское достоинство князей – Московского и Тверского. Господь даровал победу Москве, а в память о сем важном событии был заложен монастырь, носящий имя святого воина.

Федеральная служба судебных приставов взяла шефство над Феодоровским монастырем и оказывает посильную помощь для восстановления памятника культуры.

 

Пресс-служба УФССП России по Астраханской области

  • тел.: 8(8512) 52-40-84 
  • pristav30-press@mail.ru
  • Дата пресс-релиза 24 февраля 2016 года

Время создания/изменения документа: 27 апреля 2016 14:32 / 27 апреля 2016 14:39

Версия для печати