Собери ребенка в школу – заплати алименты!

16 августа 2017

21 августа в преддверии нового учебного года судебные приставы Астраханской области объявляют старт традиционной акции «Собери ребенка в школу – заплати алименты!».

Управление Федеральной службы судебных приставов по Астраханской области уделяет особое внимание таким социально значимым производствам, как взыскание алиментов. Отстаивая интересы детей, судебные приставы применяют к должникам все меры принудительного характера, предусмотренные законодательством, в том числе привлекают неплательщиков к уголовной ответственности. В первом полугодии за неуплату алиментов на содержание детей уголовные дела возбудили в отношении 194 астраханцев.

В рамках акции «Собери ребенка в школу – заплати алименты!» судебные приставы проведут массовые рейды по адресам неплательщиков алиментов, в ходе которых проведут с должниками профилактические беседы о необходимости исполнения решения суда и недопустимости попустительского отношения к своему долгу перед детьми. Также безответственным родителям разъяснят последствия уклонения от уплаты алиментов. Кроме того, будут проведены сверки с бухгалтериями организаций, проводящих удержания с заработной платы должников по алиментам. Особое внимание планируется уделить трудоустройству безработных неплательщиков. Их направят в службу занятости. В случае игнорирования данных требований судебных приставов – должников ждет административная ответственность.

На протяжении всей акции будет работать телефон «горячей линии» 44-12-98. Позвонив на него, можно получить ответы на вопросы, связанные с порядком взыскания алиментных платежей. 

Помимо этого, сотрудники УФССП России по Астраханской области при участии членов Общественного совета при Управлении проведут ряд благотворительных мероприятий для детей неплательщиков алиментов.

Сейчас более 8 тысяч астраханцев должны своим детям алименты на сумму свыше 1 миллиарда 300 тысяч рублей. Сотрудники Управления ФССП России по Астраханской области призывают должников-алиментщиков вспомнить о своих детях и добросовестно исполнять родительский долг.

 

 

 

Каждый желающий, воспользовавшись Интернетом, может легко выяснить имеется ли у него непогашенная задолженность, своевременно оплатив которую Вы избавитесь от вмешательства в Ваш плановый жизненный уклад сотрудников службы судебных приставов. Будьте внимательны к своим обязательствам! Заходите: http://www.r30.fssp.gov.ru/iss/ip/

Время создания/изменения документа: 16 августа 2017 16:17 / 16 августа 2017 16:28

Версия для печати